Может ли родственник работать в подчинении у другого родственника?

• г. Владивосток
Я работаю руководителем производственного участка жилищно коммунальной службы ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России. У меня на котельной работает мой родственник кочегаром. Вышестоящее руководство требует уволить работника, так как он является родственником и находится в моем подчинении. Правомерны ли их требования?
Ответы на вопрос (3):

в прямом подчинении нельзя работать близкому родственнику.

Он же находится не в вашем прямом подчинении (у кочегара имеется непосредственный начальник), а поэтому конфликта интересов нет.

Здравствуйте.

Это они про аффилированность и конфликт интересов. Если Вы можете принимать и увольнять его, переводить на вышестоящие должности, влиять на размер зарплаты и иных выплат, обеспечивать какими-либо вещами, то вполне правомерны.