Процедура выделения доли в натуре для собственницы в трехкомнатной бараке - необходимые документы и порядок действий.

• г. Благовещенск

У нас 3 комнатная квартира барачного типа, приватизированая на 3 части, сестра хочет выделить долю в натуре мы собственники согласны (хочет для того чтоб при сносе ей дали отдельную квартиру) подскажите куда сначало идти, какие документы нужны!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Я бы сначала заметила, что выдел доли в натуре, не гарантирует однозначно, получение отдельного жилого помещения при сносе ветхого жилья.

А по сути, определить порядок пользования жилым помещение в виде выдела доли Вы можете как добровольно (путем заключения Соглашения - договора) между собственниками, так и в судебном порядке, при наличии разногласий.

Всего доброго,