Могу ли я развестись с ним без его согласия и как это сделать?

• г. Калининград

Когда моему ребенку не было 1 месяца мой муж ушел от нас, сказав, что больше с нами жить не хочет. Сейчас ребенку 5,5 месяцев, муж с нами не живет и не поддерживает нас ни морально, ни материально. Могу ли я развестись с ним без его согласия и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Да, конечно, сможете. Обратитесь в суде с заявлением о разводе и взысканием с него алиментов. Даже если он не будет согласен или не будет являться на судебные заседания, Вас все равно разведут.

Всего доброго,

С уважением,