Несоответствие площади земельного участка в свидетельстве и кадастровом плане - как защитить свои права в суде?

• г. Воронеж

Что делать, если в свидетельстве о постоянном бесссрочном пользовании на земельный участок и в кадастровом плане земельного участка указаны различные размеры его площади. В свидетельстве о постоянном бессрочном пользовании земельный участок указан как 10 соток, а в кадастровом паспорте на 2 сотке меньше. Дело в том, что работая в другой местности я разрешил соседу пользоваться 2 сотками, сосед огородил забором свой земельный участок и оформил его, захватив мои 2 сотки. Налог на землю плачу как за 10 соток. С каким заявлением обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении границ земельного участка.