Можно ли посадить должника в тюрьму за моральный вред причиненный преступлением.

• г. Владимир
Можно ли посадить должника в тюрьму за моральный вред причиненный преступлением. У дожника нет ничего. Ни имущества ни счетов и даже регистрации.
Ответы на вопрос (4):

Сажают исключительно за само преступление.

Дмитрий, можно посадить, если должник совершил преступление

За моральный вред лишить свободы нельзя. Свободы лишают за преступление.

Нет. За преступление его уже привлекли к ответственности. Моральный вред это гражданско-правовые отношения, этот вред оценивается в денежном выражении