1) Возможность отобрать 1 комнатную квартиру после оформления договора дарения на сына\n2) Влияние инициативы мужа на возможность забрать ребенка при разводе

• г. Нефтегорск

1)Мы с мужем разводимся. У нас 4-х комн. Кв.1/4 квартиры оформлена на меня, а 3/4 на его отца. Есть сын 10 лет. Муж хочет нашу долю оформить договором дарения от самого себя на сына. Вопрос: не сможет ли муж в дальнейшем отобрать у нас эту 1 ком квартиру, т.к. дарителем выступит он сам.

2) Муж хочет первым подать на развод, т.е.инициатором развода выступит он (все документы у него). Не сможет ли он из-за этого как то забрать моего сына?

Ответы на вопрос (1):

1. Муж хочет нашу долю оформить договором дарения от самого себя на сына

- Что-то у него не вяжется.

Это вы можете подарить долю вам принадлежащуюю с согласия мужа.

Отобрать у сына ничего он не сможет.

2. Не сможет. В случае спора, с кем останется ребенок решает суд с учетом всех обстоятельств.