Могут ли отключить газ?

• г. Ставрополь
Здравствуйте. Если Газпром подал исковое заявление в суд, но не уведомил меня заказным письмом об этом, могут ли до решения суда отключить газ в частном доме? Не каких уведомлений за 20 дней не было
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Пишите возражение на иск. Пока решения нет вряд ли отключат, тем более в зимний период.

С, уважением

Большое спасибо за ответ

Здравствуйте! Без уведомления отключить газ не вправе.

Спасибо за ответ

Вам пришлют копию искового заявления и Вы пишите возражение. Дальше по обстоятельствам

Здравствуйте.

Об отключении должны уведомить отдельно. Если не уведомили, отключить не вправе

Копию иска должны Вам направить были. Если не направили, то суд должен иск оставить без движения до устранения этого нарушения.

Вам нужно будет на иск подготовить возражения, представить из суду со всеми своими доводами и ссылками.

С уважением.

Большое спасибо за ответ

Так как подано исковое, то надо активно защищаться, начав с подачи возражений на иск. Что касается отключения газа, то без вынесения и вступления в силу решения суда отключения не будет. Удачи Вам и всего самого доброго.

Большое спасибо за ответ