Запрет на выезд из РФ

• г. Калининград
У меня стоит запрет на выезд из РФ из за долга приставу. Могу ли я из Калининграда доехать на поезде до Смоленска, по транзитной визе, надо ли мне идти к приставу и просить у него разрешение на выезд. Долг не могу погасить сумма большая. Еду с 8 летний дочкой
Ответы на вопрос (4):

Мария, нужно идти к приставу. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Мне сказали что ограничения всё равно пристав снять не сможет пока не будет уплачен долг. Я могу передвигаться по транзитной визе, я же еду из России в Россию. Или лучше идти к приставу !? А что мне ей говорить !?)

Полезный

Добрый день! 1)Согласно РР ФПС при наличии запрета на выезд из РФ транзитный выезд также исключён; 2) никакая «транзитная виза» для передвижения по территории РФ в случае, если Вы являетесь гражданкой РФ, не нужна от слова совсем и сотрудниками ФПС рассматриваться не может и не будет; 3) поскольку проезд из Калининграда до Смоленска по ж/д без пересечения 2(!) границ - Литвы и Белоруссии- невозможен в принципе, а , соотвественно, в Вашем случае исключён; 4) и, да, пристав снять запрет не сможет: тем не менее, обратиться к приставу можете - Вы ничего не теряете. С уважением