Тротуар, где ходят дети в школу и все люди, висят провода интернета, эл.

• г. Уфа
У моего частного дома ставят Эл. Трансформатор 160 кВА, рядом находится 5 м газовая труба. Тротуар, где ходят дети в школу и все люди, висят провода интернета, эл. Провода, телефонные провода. От домам, от моего забора 4 м Это законно или нет? Я против, ещё будет шум.
Ответы на вопрос (3):

Вам надо пожаловаться в администрацию.

Они проверят правомерно или нет там что-то ставят.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Утверждены

Приказом Минэнерго России

от 20 июня 2003 г. N 242

ПРАВИЛА

УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК

СЕДЬМОЕ ИЗДАНИЕ

4.2.131. По условию пожарной безопасности подстанции должны быть расположены на расстоянии не менее 3 м от зданий I, II, III степеней огнестойкости и 5 м от зданий IV и V степеней огнестойкости.

Также необходимо руководствоваться требованиями, приведенными в 4.2.68.

Расстояние от жилых зданий до трансформаторных подстанций следует принимать не менее 10 м при условии обеспечения допустимых нормальных уровней звукового давления (шума).