Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи недвижимости без судебного разбирательства в случае несоблюдения условий оплаты?

• г. Оренбург

Такая ситуация продали дом, в юстиции все зарегистрировано, по договору оплата в течение 3 месяцев с момента подписания. Прошло уже много времени, а оплаты все нет можно ли в таком случае заключить соглашение о расторжении договора купли продажи и зарегистрировать его в юстиции без суда (в договоре условий о расторжении нет договора)?

Ответы на вопрос (1):

Обычно деньги на такие цели заранее закладываются в ячейку банка. Теперь деньги только через суд взыскать можете.