Могу ли я получить российский паспорт, если не вернули мои документы?

• г. Великий Новгород

Посоветуйте пожалуйста, у меня был паспорт ссср подала документы в этом году 15 марта мне сказали ждать сколько нужно ждать я не знаю приходишь к ним они и не видят тебя. Я даже не знаю. Если мне не вернули документы значит я могу получить паспорт рф и когда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна.

Рассмотрение заявления о приёме в гражданство РФ занимает не менее 6 месяцев.

Поэтому Вам ещё и не дают ответ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.