Может ли работодатель меня уволить потому что я пенсионер

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (2):

уволить сотрудника по достижению пенсионного возраста работодатель не имеет права. Работник сам решает, продолжить ли ему трудовую деятельность или уйти на заслуженный отдых. Если руководитель примет решение уволить сотрудника лишь за достижение пенсионного возраста, суд такой случай будет рассматривать как возрастную дискриминацию.

Здравствуйте. Работодатель может уволить сотрудника, если он ему не подходит по каким-то причинам.