Через сколько мне можно подать на принудительные работы?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите я совершил преступление по статья 111 часть 4 срок у меня 8 лет строгого режима, осудился я в феврале 2024 года а преступления совершил в апреле 2023 года. Через сколько мне можно подать на принудительные работы?
Ответы на вопрос (7):

ст.80 УК РФ после 2/3 от отбытого наказания

Сергей, после 2/3 от отбытого наказания (ст. 80 УК РФ)

Преступление особо тяжкое, необходимо отбытие 2/3 срока

Просто по УК написано что по половине срока можно подавать?????

Скажите пожалуйста ещё, а поселение подходит через сколько времени, по особо тяжкой 111ч4 ?????

Колония-поселения по 1/2.