Мать-одиночка, проживающая в прописанном доме на 40 кв. м, интересуется возможностью встать на очередь на квартиру - какие документы требуются и кому необходимо обратиться?

• г. Семенов

Я мать-одиночка. Живу в родительском доме (прописано нас 5 человек на 40 кв. м)могу ли я встать на очередь на квартиру? Что нужно для этого сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша семья (5 человек) признана нуждающейся в улучшении жилищных условия и признана малоимущей, то у Вас всех есть право на получение социального жилья в порядке очереди. Никаких преференций для матерей - одиночек, равно как и для матерей не одиночек законом не предусмотрено.