Вопрос о сроке давности алиментов для отца, не знавшего о ребенке в течение 16 лет.

• г. Москва

18 лет назад брат служил в армии и после нескольких встреч у девушки родился ребёнок.16 лет он ни о чём незнал. Исполнительного листа у него до сих пор на руках нет и решения суда так же ему не прислали. Какой срок давности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аниса !

Во-первых, исполнительный лист о взыскании алиментов на основании Решения суда выдается только взыскателю алиментов, а не должнику по алиментам.

Во-вторых, вашему брату надо самому ознакомиться с Семейным кодексом РФ и при этом обратить внимание на статьи 49, 81, 83, 107, 113, 115, 120 этого кодекса.

Ведь эти вопросы у Вас лично возникли не из-за простого любопытства ?

Удачи Вам и брату.