Странное поведение девушки. И несколько ударов от нее

• г. Иркутск
Сегодня, в учебном заведении меня пнула и ударила по лицу девушка. Как все было. Я подошел к ней с разбирательствами из-за ее поведения, начал с ней разговаривать спокойно. Она начала уходить. Я встал перед ней и требовал объяснений. Она начала переходить на личности (оскорблять и посылать) , на что я ее оттолкнул грудью. После чего она меня пнула по ногам. Я снова подошел к ней, объяснил, что она не права. Дальше она начала отходить и в конце ударила по лицу. Могу ли я написать заявление и припугнуть ее или тут ничего не стоит делать?
Ответы на вопрос (11):

Может написать заявление.

С уважением.

Уточнение: синяков нет, но момент ее ударов есть на камерах в учебном заведении. И там четко видно со всех ракурсов ее лицо

Владислав, тут ничего не стоит делать, хотя у вас есть право на обращение с заявлением в полицию.

Здравствуйте, можете написать, ваше право. Но дело закроют, если вы не будете снимать побои.

Можете заявление написать о причине они вам побоев в статья 6.1.1 КоАП РФ.

Можете также потребовать копии видеонаблюдения получить с камер.

Если по камерам всё восстановят - есть варианты с привлечением её по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). И с последующим взысканием с неё компенсации морального вреда.

Можете конечно обратиться с заявлением в полицию по возникшей ситуации, но исходя из собственного адвокатского опыта хочу сказать, что Ваши действия по отношению к ней, запечатленные на камерах должны быть в этом случае безупречны. Иначе это будет расценено как обоюдный конфликт, в котором приоритет всегда отдается женщине. Удачи Вам и всего самого доброго.