Банк подал дважды в суд по одной и той же задолженности.

• г. Москва
Здравствуйте! Мне необходима консультация на тему того, что Сбербанк подал в суд на взыскание одной задолженности дважды и теперь в ФССП два ИП на одну и ту же сумму по двум судебным приказам. Хочу уточнить порядок моих действий по отмене одного из приказов. Благодарю.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте мировому судье, вынесшему судебный приказ ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

здравствуйте, подавайте мировому судье, вынесшему судебный приказ заявление об отмене судеьного приказа и восстанавливайте пропущенный срок, самостоятельно лучше не делать, для этого напишите любому юристу в личные сообщения, а то приказ не отменят и будете платить дважды. кстати, какая у вас сумма долга?