Здравствуйте, лишена родительских правах, ребёнок прописан у прабабушки никогда там не жил доли там не имеет никакой

• г. Ульяновск
Здравствуйте, лишена родительских правах, ребёнок прописан у прабабушки никогда там не жил доли там не имеет никакой, живет с законном опекуном, как прабабушке выписать его
Ответы на вопрос (7):

в судебном порядке.

Только в судебном порядке.

Добрый день!

Опекун может обраться в МФЦ о регистрации ребенка с ним либо через суд.

Не забывайте оставлять отзывы.

Опекун отказывается

В судебном порядке исковое производство, обязательно приложите справку с места фактического проживания у опекуна и опекуна необходимо вызывать в суд.

Опекун не явится в суд , она ни разу не приходила в суд

Собственнику нужно подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта.