Правомерны ли действия начальника части в отношении моего мужа, уволенного по состоянию здоровья, но оставленного без обеспечения жильем?

• г. Москва

Мой муж офицер с календарной выслугой 20 лет был уволен в декабре 2004 г. по состоянию здоровья приказом начальником части, но поскольку он не обеспечен жильем, следующим приказом начальник части вывел его в свое распоряжение, где по сей день мой муж и числится. Правомерны ли действия начальника части?

Ответы на вопрос (1):

Такого быть не может. Наиболее вероятно, что Вашего мужа освободили от занимаемой должности и вывели в распоряжения. Эти действия правомерны.