Я вдова военного пенсионера мой муж был старший прапорщик выслуга 25 лет умер в 2010 году могу ли я сейчас перейти

• г. Ульяновск
Я вдова военного пенсионера мой муж был старший прапорщик выслуга 25 лет умер в 2010 году могу ли я сейчас перейти на его пенсию и сколько она будет -
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нельзя перейти на чужую пенсию.

Если на момент его смерти вы находились на его иждивении, значит у вас были основания оформить пенсию по потере кормильца.

Почему вы только сейчас об этом вспомнили, спустя 14 лет?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вы вправе получать пенсию в связи с потерей кормильца в размере 50% его пенсии, если Вам исполнилось 55 лет. При этом переходить на пенсию супруга не надо, Вы также продолжите получать свою трудовую пенсию (ст.ст. 7, 28, 36 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...")