Бывшая жена сомнительной надежности - как защитить детей и обратить внимание органов опеки?

• г. Санкт-Петербург

Сложный вопрос, бывшая жена, с которой живут дети, на мой взгляд весьма не нормальна. Вроде работает, общается, но очень сильно врет и постоянно меняет свои какие - то истории. Сегодня одно, завтра другое. Например, утверждает, что её зовут другим именем и на всех рабочих бейджиках у нее значится другое имя, нежели по паспорту. Говорит что ее усыновили, родной отец ей не отец, хотя они как 2 капли воды. Детям рассказывает о своем болезненном прошлом, именно поэтому не нужно называть ее настоящем именем.

И так во многих вопросах, фиг с ней врала бы и врала, но ввязаны дети, у которых в голове творится каша. Я усыновил одного ребенка, она зачем то рассказала ему что он усыновлен, потом что его отец умер, теперь оказывается что дочь (оржденную со мной в браке) она нагуляла на стороне (ДНК тест), теперь получается что вообще ни пойми что и куда.

Я хочу хоть как-то обратить внимание органов опеки на ее голову, возможно она действительно больна, уж очень верит во все что говорит.

Подскажите могу ли я как-то это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Могу Вам посоветовать ограничить ее в дееспособности (или признать не дееспособной) в судебном порядке. Если Вы обратитесь в опеку вероятно, что детей у нее заберут, если проблемы с головой серьезные.

Вы определитесь что Вы хотите...Если не будете оспаривать отцовство, любите детей и заботитесь о них, то принимайте активное участие в их воспитании как ОТЕЦ, защищайте их права...никто это вместо Вас - отца это делать не будет...

Обратиться в органы опеки в любом случае это Ваше право, если права детей нарушаются...