Беременность на 35 неделе - Как получить выплаты и оформить документы, если живу в СПб, но прописана в Псковской области и являюсь студенткой заочного отделения?

• г. Санкт-Петербург

Я не работаю беременность 35 недель проживаю в СПб но прописана в Псковской обл., рожать буду в СПб. На какие выплаты я могу претендовать, как и где их оформить? Регистрации нет в СПб и я являюсь студенткой заочного отделения.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживаете в СПб, у Вас должна быть временная регистрация. Пособие по беременности и родам Вам не положено, но Вы можете получить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обратиться за ними Вы можете в отдел социальной защиты населения по месту проживания.