Директор Детской школы искусств в городе Воркуте обращается в прокуратуру по поводу клеветы в интернете

• г. Воркута

Я работаю директором Детской школы искусств в городе Воркуте. Меня оклеветали в сетях интернет. Просто-напросто облили помоями. Ни единого слова нет правды. На форуме есть как положительные комментарии, так и отрицательные. Как мне быть? Хочу написать заявление в прокуратуру. Писатели -- работники моей школы. Буду очень признательна. Спасибо. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Хотите написать - пишите. Пишите так, как считаете нужным.

Научить в рамках сайта - как правильно - невозможно. Во-первых, потому что этому учат только в юридических ВУЗах.

Во-вторых, потому, что составление документа - это работа. Которая, как и любая другая, должна быть оплачена.

А консультация - это направление к действию. Таким направлением, в Вашем случае, является совет: обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Соглашусь с коллегой. Ищите адвоката. Он подготовит заявление в порядке ст. 318 УПК РФ. Для привлечения по ст. 128.1 УК РФ - клевета, надо собрать доказательства. Зафиксировать клеветнические сообщения в интернете.