Определение доли наследства для наследников при наследовании трех членов семьи, включая инвалида 2 группы

• г. Ставрополь

Если идут наследовать 3 человека (жена, сын (инвалид 2 группы) и внучка (дочь второго сына, который умер)), то какие проценты долей наследства получат наследили (в частности сын, который имеет инвалидность)?

Ответы на вопрос (1):

Если будут наследовать по закону (без завещания), то прежде всего должна быть выделена супружеская доля - половина имущества достается пережившей супруге.

Вторая половина делится поровну между поименованными наследниками на три части.

Инвалидность не увеличивает наследуемую долю.