Можно ли отнести громкую музыку к статье хулиганство если она мешает отдыхать соседям нарушение общественного порядка

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (7):

Ну если только мелкое.

С уважением.

No name, это не хулиганство, за нарушение тишины и покоя в ночное время законодательством предусмотрена административная ответственность по ст. 6.4 КоАП РФ. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

в дневное время?

В дневное время НЕ ЗАПРЕЩЕНО включать музыку.

Тем не менее, уровень шума в жилых помещениях должен соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям, поэтому административным законодательством РФ предусмотрена ответственность за совершение правонарушений в указанной сфере (ч. 1 ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ; ст. 23 Закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ).

Для того, чтобы доказать превышение допустимого уровня шума в квартире необходимо будет измерить его уровень. Чтобы определить уровень шума и сопоставить с предельно допустимым, необходимо обратиться в аккредитованную организацию.

Шуметь можно, нельзя превышать уровень допустимого шума.

хорошо эта громкая музыка мешает остальным соседям как это расценивать?

Конечно она может мешать, но если она не превышает установленных СанПиН 2.1.3684-21 норм, то Вы ничего не сделаете.