Особая форма заявления для регистрации брака с лицом находящимся в местах лишения свободы - необходимые действия для решения этого вопроса

• г. Ростов-на-Дону

Какая форма заявления для регистрации брака с человеком, который находится в местах лишения свободы. Сестре в ЗАГСе Октябрьского района сказали, что там особая форма..

Ответы на вопрос (1):

Форма бланка заявления о расторжении брака в случаях, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным либо осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (форма N 9 исполняется на листе формата А4 (210 х 297 мм)), утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1998 года N 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния".

Заявление принято Государственная регистрация

"__" ____________ ____ г. заключения брака по согласованию с

регистрационный N _______ лицами, вступающими в брак, назначена

__________________________ на "__" ___________________ ______ г.

подпись должностного лица, в __ часов

принявшего заявление

Запись акта о заключении брака

N ______________

от "__" ______________ ____ г.

В отдел ЗАГСа ____________________

__________________________________

от _______________________________

фамилия, имя, отчество

и ________________________________

фамилия, имя, отчество

ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА

Подтверждаем взаимное добровольное согласие на заключение

брака и отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака,

указанных в статье 14 Семейного кодекса Российской Федерации.

Сообщаем о себе следующие сведения.

┌──┬─────────────────────────┬─────────────────┬─────────────────┐

│ │ │ он │ она │

├──┼─────────────────────────┼─────────────────┼─────────────────┤

│1.│Фамилия, имя, отчество │ │ │

│2.│Дата рождения │"__" ____ ____ г.│"__" ____ ____ г.│

│ │Возраст │ │ │

│ │(указывается на момент │ │ │

│ │государственной │ │ │

│ │регистрации заключения │исполнилось __ │исполнилось __ │

│ │брака) │лет │лет │

│3.│Место рождения │ │ │

│4.│Гражданство │ │ │

│5.│Национальность │ │ │

│ │(графа заполняется по │ │ │

│ │желанию лиц, вступающих │ │ │

│ │в брак) │ │ │

│6.│Место жительства │ │ │

│7.│Документ, удостоверяющий │_________________│_________________│

│ │личность │ наименование │ наименование │

│ │ │ документа │ документа │

│ │ │серия _____ │серия _____ │

│ │ │N _______________│N _______________│

│ │ │_________________│_________________│

│ │ │ наименование │ наименование │

│ │ │ органа, │ органа, │

│ │ │ выдавшего │ выдавшего │

│ │ │ документ │ документ │

│ │ │"__" ____ ____ г.│"__" ____ ____ г.│

│8.│Документ, подтверждающий │ │ │

│ │прекращение предыдущего │ │ │

│ │брака (если лицо (лица) │ │ │

│ │состояло (состояли) в │ │ │

│ │браке ранее) │ │ │

└──┴─────────────────────────┴─────────────────┴─────────────────┘

Просим произвести государственную регистрацию заключения

брака; присвоить фамилии: мужу ___________________________________

жене ___________________________________

____________________ ___________________

он она

подписи лиц, вступающих в брак (добрачные фамилии)

"__" __________ ____ г.

-------------------------------

Текст заявления размещается в пределах одной стороны листа, на другой стороне листа приводится содержание статей 12, 14 Семейного кодекса Российской Федерации.