Данное имущество то есть гараж должен делиться по наследству между сестрами или нет?

• г. Волгоград
Доброй ночи, вопрос заключается в следующем. В декабре умерла бабушка, у нее есть две дочери моя мама и ее сестра. У бабушки из имущество осталась квартира, дача и гараж в кооперативе. Обратившись к нотариусу нам сообщили, что необходимо обратится к ним с документами на имущество и открыть наследственное дело. Моя тебя, сообщила что нотариусу будет предоставлены документы только на квартиру и дачу, гараж так как он относится к кооперативу к наследству не относится и информацию о нем она хочет скрыть от нотариуса. Поясню на гараж из документов имеется только расчётная книжка членов гаражного кооператива и всё. 1) Данное имущество то есть гараж должен делиться по наследству между сестрами или нет? 2) правильно понимаю, при открытие наследственного дела мы должны предоставить все документы на недвижимость которые были оформлены на бабушку? 3) и если один наследник банкрот (то есть тетя в 22 году объявила себя банкротом) а у второго наследника есть долг у пристава в размере 50 тыс. (У моей мамы) в ступить в наследство не получится?
Ответы на вопрос (4):

Гараж это наследственная масса.

Правильно ли я понимаю, документы на гараж тоже мы предоставляем нотариусу и он будет оформлен на две доли?

1. Гараж должен делиться по наследству между сестрами.

2. Нотариусу должны быть представлены документы, подтверждающие право собственности бабушки на гараж.

3. Банкротство, долги по исполнительному производству наследников не влияют на вступление их в наследство.

Все имущество умершей наследники будут наследовать в равных долях, т.е. по 1/2 доле каждый.

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ.