Вопросы госпошлины и компетентности суда при подаче иска о признании сделки должника о продаже автомобиля мнимой

• г. Хабаровск

Хочу подать иск о признании сделки должника о продаже автомобиля мнимой. Сумму этой сделки я не знаю. Как рассчитать госпошлину и в какой суд по месту жительства ответчика подавать: районный или мировой? Сторону с которой Ответчик заключил договор купли-продажи привлекать как второго ответчика или заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Хабаровск !

Рыночную стоимость данного автомобиля исходя его марки, года выпуска вы можете ориентировочно определить по объявлениям размещённым в газете "Из рук в руки".

Но вероятней всего цена автомобиля будет более 50 тыс. руб., поэтому обращаться с иском вам необходимо в Федеральный районный суд по месту жительства Ответчика.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.05.2013г

08:33 моск.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит ответчику за неисполнение решения суда? Какой иск подать в суд? Ситуация следующая: есть решение суда о признании договора инвестированного строительства недействительным, применении последствий недействительности сделки, обязать ответчика снести возведенные строительные конструкции, судом доказанно что строительство велось с нарушением устава, и земля на которой было строительство является местом общего пользования. Однако ответчики продали строительные конструкции (даже нет фундамента) только какие то колонны по договору купли продажи некому лицу который даже оформил их в собственность. По заявлению второго ответчика в договор аренды были внесены изменения и так же участок на котором данные строения принадлежит человеку который является теперь собственником данных строительных конструкции.

Я хочу подать исковое заявление о расторжение договора купли-продажи автомобиля в районный суд по месту жительства ответчика. Требование о компенсации морального вреда нужно прописывать в самом иске или нужно подавать отдельный иск по компенсации морального вреда?

Прошу помочь разобраться.3 лицо, заявляющее самостоятельные требования, предъявило иск о признании договора купли-продажи дома ничтожным, так как договор не прошел госрегистрацию. Ответчик предъявил иск к истцу о признании этого же договора купли-пролдажи ничтожным, так как он якобы прикрывал другую сделку - залог. Суд удовлетворил исковые требования 3 лица: признал договор купли-продажи ничтожным как несоответствющий закону. Суд так же удовлетворил иск ответчика и признал договор ничтожным, но не по тому основанию, по которому ответчик просил. Ответчик просил на том основании, что договор прикрывал другую сделку, а суд признал договор ничтожным как несоответствующий закону и применил последствия ничтожной сделки: взаимную реституцию. Нет ли здесь нарушений процессуальных норм?

(Автомобиль). Исковые требования возместить компенсацию половины стоимости данного автомобиля. В свою очередь ответчик успел продать автомобиль по договору купли продажи, но в ГИБДД оформить не успели так как наложены ограничительные меры.

Могу ли я ходатайствовать по изменению исковых требований признании не действительной сделки договора купли продажи ответчика и третьего лица, изъять автомобиль у нового собственника и передать ответчику. Возложить обязательство на ответчика по надлежащему содержания т/с до вступления решения суда. 4.Запретить продажу т/с до решения суда.

Готовлю ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением.

На основании какой статьи или закона можно выписать ответчика после совершения сделки купли-продажи квартиры (необходимо указать в иске). В договоре купле-продаже обговорено условии о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

В какой суд подавать исковое заявление в мировой или район если был договор купли продажи, и одна сторона передала квартиру, а вторая сторона не выполнила свои обязательства и не выплатила сумму которая указана в договоре купли-продаже. В иске требовать хочу расторжение сделки так как сделка зарегистрирована в единой регистрационной палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ранее обращаласьв суд с иском и признании недействительной сделки по отчуждению недвижимости. Обращалась в районный суд по месту нахождения недвижимости, хотя ответчик проживает в другом районе. Суд мой иск удовлетворил. Теперь я хочу помимо возмещения судебных расходов по этому иску взыскать также с ответчика убытки в связи с судебными спорами в соответствии со ст.15 ГК РФ. Подскажите, пожалуйста, в какой районный суд подавать это заявление - в тот же, который рассматривал предыдущий иск о признании недействительной сделки или в другой - по месту жительства ответчика?

Спасибо за ответ. Елена.

Хочу подать иск о признании договора купли-продажи тс недействительным. Подскажите, пожалуйста, какой суд мне обратиться, в районный или мировой. Стоимость а/м составляет 150 000 руб. И какая сумма госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение