Вопросы госпошлины и компетентности суда при подаче иска о признании сделки должника о продаже автомобиля мнимой

• г. Хабаровск

Хочу подать иск о признании сделки должника о продаже автомобиля мнимой. Сумму этой сделки я не знаю. Как рассчитать госпошлину и в какой суд по месту жительства ответчика подавать: районный или мировой? Сторону с которой Ответчик заключил договор купли-продажи привлекать как второго ответчика или заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Хабаровск !

Рыночную стоимость данного автомобиля исходя его марки, года выпуска вы можете ориентировочно определить по объявлениям размещённым в газете "Из рук в руки".

Но вероятней всего цена автомобиля будет более 50 тыс. руб., поэтому обращаться с иском вам необходимо в Федеральный районный суд по месту жительства Ответчика.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.05.2013г

08:33 моск.