Незаконная деятельность продавца - как взыскать недостачу по закону

• г. Орск

Я являюсь И.П. У меня свой магазин авто масел в канистрах и на розлив. Работают 2 продавца один устроин официально, а второй не хотел устраиваться официально на протяжении года.11 мес не делали ревизию по разливному маслу. Поставили камеру и уличили продавца в краже. В итоге обнаружилась недостача на 222 тыс руб.Gодскажите пожалуйста, как можно по закону взять с них недостачу.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уличили продавца в краже, то заявлять на него нужно в полицию, а уж потом взыскивать причиненный ущерб.