Может ли гражданин РФ ездить на авто по Белорусии на котором лежит ограничение П.П.2216

• г. Луганск
Может ли гражданин РФ ездить на авто по Белорусии на котором лежит ограничение П.П.2216 Отец получил СТС по П.П.2216, может ли он отдать машину в управление своей дочери гражданка РФ но которая на данный момент в Белорусии
Ответы на вопрос (2):

Дочь управлять данным автомобилем не имеет права.

Здравствуйте! Нет ограничений для управления Дочерью автомобилем отца, зарегистрированным в РФ по территории Белорусси. Необходмо оформмть ОСАГО РФ, куда вписать дочь. Данный полис будет подтверждать право ползования автомобиоем. И перед въездом в Беларусь, оформить зелёную карту, которая оформляется не на водителя а на автомобиль. И в добрый путь! Лепшым Сябрам прывет!!!))