Подскажите пожалуйста они имеют право. Они со всего дома хотят эти деньги

• г. Саратов
Ответы на вопрос (7):

Анализ документов - услуга платная, Кристина.

Можете заказать любому выбранному юристу (ст.779 ГК).

Ну я же не вам написала, не все готовы сказать за деньги.

Не понятно о чем вопрос.

Летом влитела женщина на машине в люк, и на нас подали на весь дом суд, почему на нас не понятно, когда должны отвечать дорожники или водоканал, правильно?

Подан иск на собственника территории, а вы уже привлекайте собственника люка в соответчики.

Люк относится же к водоканалу

Право на обращение в суд есть у каждого

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".