Оплата больничного листа при работе на дому во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет - законодательство

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Написала заявление на выход на работу на дому на 0.5 ставки. У меня вопрос. Нас с ребенком положили в больницу. Соответственно работать не могу. Взяла больничный лист. Работадатель обязан мне оплатить больничный лист или при работе на дому и получении пособия до 1.5 лет больничный лист не оплачивается. И если можно в каких законах это прописано. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель обязан Вам оплатить больничный. Это следует из анализа норм трудового права. Вы работаете, тот факт, что на дому, не имеет значения.