Могу ли я потребовать сумму половину суммы долга с мужа при разводе?

• г. Славгород
Могу ли я потребовать сумму половину суммы долга с мужа при разводе? Мы закладывали моё золото в ломбард ещё в браке, сказал ничего помогать выкупать не буду. Тратили вместе.
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Это подарок Вам от мужа и взыскать сложно будет. Только если Вы докажете, что деньги пошли в семью, например на ремонт.

С, уважением

это не подарки. это я приобретали сама до брака

Имеете право в судебном порядке разделить обязательства.

Екатерина, можете требовать, если деньги тратились на совместные семейные нужды.

Если только через суд,и суд примет такое решение!

Здравствуйте. Это возможно.

Только через судебное решение возможно что-то и выгорит.

деньги тратились на эко ,на анализы, на продукты .мы вместе жили и все вместе тратили

это возможно добиться с бесплатным юристом или нет ?

Здравствуйте. Естественно никто из юристов не работает бесплатно

Выбирайте юриста на сайте, договаривайтесь о сотрудничестве и вперед на баррикады.

Если выкупите?

Да, сможете.

Здравствуйте

В данном случае, возможно.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!