Здравствуйте, работаю в организации районая городская больница, город Норильск

• г. Красноярск
Здравствуйте, работаю в организации районая городская больница, город Норильск, имеет ли право больница не выплачивать работнику годовую премию, хотя даже в поликлиниках ее дали, ссылаясь на долги больницы? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Условия премирования регулируются локальным актом организации.

Да, может.

Премия это право, а не обязанность.

- см. ст. 191 ТК РФ

1. Если в организации не установлено, что премия – это обязательная часть зарплаты, ее выплата является правом, а не обязанностью работодателя.

2. По мнению Верховного Суда РФ, условия назначения премии устанавливает работодатель, закрепляя их в локальном нормативном акте. В частности, размер премии может зависеть от результатов экономической деятельности организации.

Удачи.