Много микрозаймов и ни одного платежа.

• г. Краснодар
Здравствуйте! У меня много микрозаймов и нет платежей. Прохожу банкротство. Юристы с кем занимаюсь банкротством сказали внести 3 минимальных платежа. Потом выдерживаем три месяца просрочки. Сейчас вот внесу в каждый МФО платеж. Но мне начала звонить полиция, писать просить связаться с ними, представились с уголовного розыска. По номеру телефона посмотрела это люди действительно из моего города. Не знаю как действовать. Подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (7):

Так внесите три платежа и успокойтесь.

Никакой "уголовный розыск" Вам не звонит, оперативники работают не так.

Нет смысла перезванивать. Вы все равно не сможете убедиться а личности абонента. Часто таким приемом пользуются коллекторы.

Здравствуйте. Ну так обратитесь к тем юристам, которые взяли Ваше дело.

Все это басни неквалифицированных недоюристов... Три платежа, и тем более три месяца просрочки, которые по закону совершенно не нужны. Частичное внесение платежей может расцениваться как часть умысла на преднамеренное банкротство. С другой стороны, полное отсутсвие платежей в других обстоятельствах не помешает расценить действия должника как добросовестные. Как действовать... Либо слушать тех юристов, с которыми уже сотрудничаете. Либо перейти к более квалифицированным и умеющим объяснять. В любом случае не суетиться, а требовать от тех кому вы платите объяснять и отвечать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Для начала нужно убедиться, что вам звонят не мошенники

на счет уголовного розыска не знаю, а вот участковый может вызвать по заявлению коллекторского агентства для проверки подлинности предоставленных вами документов для получения займа или кредита

Добрый день!

Так а зачем ждать 3 месяца!?

Это совершенно не надо!

По поводу звонков "с полиции".

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.