Как изменить фамилию и отчество ребенка при жизни с девушкой, у которой ребенок от другого мужчины? И связаны ли изменения с разводом?

• г. Надым

Вот такой вопрос. Я живу с девушкой у нее ребенок от другого человека. У ребенка фамилия-мамина, а отчество папино. В графе папа записан человек с фамилей мамы и именем и отчеством папы, где национальность и д.р.-прочерки (у нее есть справка что папа записан со слов мамы) я хочу дать ему свою фамилию и отчество. Как сделать? Спасибо и буду ли я при разводе платить элементы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все очень просто: усыновляете ребенка, даете ему свою фамилию и отчество. Да, Вы будете платить алименты.