И есть ли раньше уйти на пенсию

• г. Москва
Здравствуйте, я инвалид 3 группы, мне в апреле будет 50 лет, я работаю и стаж с 1996 г уже 28 лет, ,я проживаю в ЛНР Луганской Народной Республике, г\Антрацит, перешли на РФ,могут ли уволить? И есть ли раньше уйти на пенсию
Ответы на вопрос (2):

Раньше на пенсию не уйдёте, вы уже её получаете по группе инвалидности.

Если вы инвалид 3 гр., то вы уже на пенсии. Пенсия по старости устанавливается по достижении пенсионного возраста.