Если брокер с личного счёта просит внести комиссию за вывод заработанных при торговле. Это мошенничество?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (10):

Конечно мошенники (ст. 159 УК РФ). Ничего вы не выведете, и еще и эти деньги потеряете.

Это мошенник!

Да. Знакомьтесь с правилами торговли и прочими регламентами.

Светлана, это мошенничество, вправе обратиться с заявлением в полицию.

Да, распространенное мошенничество.

Требование брокера внести комиссию перед выводом средств, заработанных на бирже, является мошенничеством. Если легальный брокер выводит деньги с брокерского счёта на личный счёт клиента, то комиссия удерживается с суммы, подлежащей выводу, и перечисляется на счёт за вычетом этой комиссии. Поэтому платить ничего не нужно. Это однозначно обман.

Здравствуйте. Это жулики.

Да. Никаких нет заработанных денег. Это просто цифры в программе компа с Вашими фио

Предложите брокеру самому внести комиссию, а Вы после того, как он выведет деньги на Ваш счет, вернете ему. По его реакции сразу станет понятно какой он «брокер».