Бухгалтерия не учла моих несовершеннолетних детей и списывали все 13% налога.

• г. Санкт-Петербург
Бухгалтерия не учла моих несовершеннолетних детей и списывали все 13% налога. На протяжении трех лет. Как мне сделать перерасчет? Через налоговую службу.
Ответы на вопрос (4):

Налоговый вычет предоставляется по вашему заявлению и свидетельствам о рождении детей.

Вы писали такое заявление? Если нет, то увы за прошлый период не получите.

Если писали, а работодатель отчислял без вычета, то начните с обращения к работодателю, потом в налоговую.

Если в предыдущих налоговых периодах стандартные налоговые вычеты на ребенка налоговым агентом не предоставлялись, они могут быть предоставлены налогоплательщику налоговым органом при условии представления им заявления и налоговой декларации по НДФЛ с приложением копий документов, подтверждающих право на такие вычеты, в налоговый орган по месту жительства.

Вам нужно обратиться в налоговую.

Сделать возврат 3 - НДФЛ заполнить и подать

А как называется это форма заявления. Декларация? Чего