Регистрация документов в суде

• г. Новосибирск
Если не было заседания все от документация должна передаваться через канцелярию для регистрации или кто-то отдаёт на прямую судье? Но тот уже личная заинтересованность усматривается
Ответы на вопрос (12):

Вы о чем?

Как всегда, о том, о сем🤣

Все документы проходят через канцелярию, с присвоением номера, занесением в базу. И только после этого распределяются судьям.

"Усматривается"???

И кто это "усматривает"?

Ну если заседания не было и не зарегистрированы документы можно усмотреть заинтересованность судьи

Ну так усматривайте!

Окей😂

В соответствии с ГПК РФ все документы в суд передаются через канцелярию или в судебном заседании.

Писали б хоть статью или лень

Откройте ГПК Р Ф, рекомендую... Со ст. 1 читайте вслух...

Датой поступления документов в суд в арбитражном считается когда документы поступили в канцелярию. На них ставят штамп с датой. Если это выходной день то на следующий день. Дело заводится через 5 дней АПК.

В уголовном когда стоит почтовый штамп.