Вопрос о праве на наследство в случае смерти бабушки при условии, что я являюсь единственной внучкой

• г. Верхнеуральск

Меня зовут Лариса 34 года.

Могу ли я претендовать на наследство?

Моя мама развелась с отцом когда мне было 6 лет. Вышла замуж за другого и меня удочерил новый отец в 11 лет, с согласия родного отца. Отец умер в марте этого года. Осталась жива его мать - моя бабушка. У бабушки мой родной отец был единственным сыном, а я являюсь единственной внучкой. Браки у отца были, а детей нет, кроме меня. Все это время со мной никто из них не поддерживал связь. Имею ли я право на наследство в случае смерти бабушки? Отец проживал вместе с бабушкой в ее доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса ! При таких обстоятельствах Вы можете наследовать имущество после бабушки. Только когда откроется наследство своевременно нужно заявить о вступление в наследство. С уважением Павел Андреевич.