Заявление об оскорблении личности

• г. Кемерово
Привлечет ли прокуратура к ответственности обвиняемую, на которую написали заявление по трем статьям-за оскорбление личности, за клевету и за вторжение в личную жизнь, если имеются доказательства-звуковые сообщения обвиняемого, но они не прикреплены к заявлению?
Ответы на вопрос (12):

Дела по каким статьям возбулили?

5.61 КоАП РФ, 137 ук. РФ и 128.1 ук РФ

Дела ещё не возбудили, отправлено только заявление в электронном виде.

Жалуйтесь в прокуратуру

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

А прокуратура в таком случае откуда должна знать про эти доказательства? вы сама себе юрист?

Заявление было написано электронно, файлы не удалось прикрепить, т.к. не было доступа на вайбер. Сообщения есть в телефоне. Если прокуратура вызовет, их можно прослушать.

Прокуратура может привлечь к адм.отв-ти только по ст.5.61 (при наличии вины и доказательств вины. По остальным статьям ук прокуратура ни при чем.

А по статьям УК подавать в суд?

По ст.137 в полицию. По ст.128.1 ч.1 в суд.

Прокуратура может только возбудить административку по оскорблению. Всём остальным занимается полиция.