Считается ли бар в санатории объектом общепита, если там не готовят, а реализуют продукцию ресторана, и можно ли там торговать пивом?

• г. Ульяновск

Считается ли бар объектом общепита, если там не готовят, а реализуют продукцию ресторана? И можно там торговать пивом (бар находится в здании санатория)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 Првил оказания услуг общественного питания бары относятся к объектам общепита.

В санаториях пивом торговать нельзя.