Можно ли застраховать автомобиль в разных двух страховых компаниях. к примеру в каско и еще где нить? спасибо огромное

• г. Краснодар

Можно ли застраховать автомобиль в разных двух страховых компаниях. К примеру в каско и еще где нить?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

КАСО - это вид страхования, а не название страховой компании, поэтому застраховаться "в КАСО и еще где нить" не получится.

У Вас обязательно должно быть ОСАГО (страхование ответственности за причинение вреда третьим лицам) и во Вашему желанию возможно КАСКО (страхование авто от повреждений или полного уничтожения). ОСАГО И КАСКО возможно как в одной СК так и в разных.

Страховаться по КАСКО одновременно в нескольких СК нет смысла, т.к. заявив о страховом случае в одну СК Вы лишаетесь возможности заявлять в другую.

Страхование одного вида и одного и того же объекта дважды и более запрещено законом. Поэтому КАСКО (страхование имущества) может быть одновременно с ОСАГО (страхование ответственности), но КАСКО не может быть одновременно в нескольких компаниях