У меня зеленая карта. Я нахожусь в России Я украинец. Сколько я могу находится в 1 января этого года 2025

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Граждане Украины и «лица, состоявшие в гражданстве» ДНР и ЛНР, могут находиться в России без ограничения срока пребывания и работать в стране без разрешительных документов, если получат «зеленую карту».

22 апреля 2024 года издан Указ Президента Российской Федерации № 281, которым внесены изменения в особенности правового положения отдельных категорий иностранцев.

Для граждан Украины и лиц, состоявших в гражданстве Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, сохраняется право нахождения на территории Российской Федерации без ограничения срока пребывания и осуществления трудовой деятельности без разрешительных документов, при условии прохождения ими дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования. После прохождения названных процедур территориальными органами МВД России выдается гражданам соответствующий документ, оформленный на бланке установленного образца («зеленая карта»).

Срок действия вероятно равен сроку проведения СВО. Потом все может кардинально измениться