Я в разводе, плачу алименты. Могу ли я платить часть алиментов платить на счет в банке ребенка, а вторую бывшей супруге. Спасибо.

• г. Североморск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете право. Однако при открытии счёта в банке в письменной форме уведомите об этом мать ребёнка. Кроме того, все выплаты должны быть документально подтверждены. Берите расписки или перечисляйте иными способами, чтобы в наименовании платежа значилось "алименты".

Уважаемый Игорь. Если Вы платите алименты по решению суда, то чтобы платить часть алиментов на счёт в банке нужно новое судебное решение.