Временная регистрация для человека с паспортом лнр

• г. Дмитров
Добрый день, скажите пожалуйста, в 2023 году человек выехал из лнр в другую область рф и живёт всё это время там по паспорту лнр, но без регистрации и прочих манипуляций. Если в данный момент он хочет делать регистрацию по месту проживания он сможет её сделать или ему откажут? При прохождении таможни ему не выдали миграционную карту так как границы там вроде уже нет
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ненужна никакая миграционная карта, так как ЛНР является и вошла в состав России.

А соответственно возможно сделать регистрацию по месту проживания.

Добрый день!

Согласно Федеральному закону № 230-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральному закону № 122-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», граждане, прибывшие из территорий с непризнанным международным статусом, должны оформить регистрацию по месту пребывания.

В вашем случае, поскольку границы между ЛНР и РФ фактически отсутствуют, и миграционная карта не выдана, рекомендуется обратиться в отделение МВД РФ по месту проживания для регистрации. Отказ в регистрации возможен только при наличии оснований, предусмотренных законом, например, отсутствии правового статуса.

Также обращаю внимание на статью 12 Федерального закона № 223-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования миграционного законодательства», которая предусматривает упрощенные процедуры для лиц из непризнанных территорий.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, обращайтесь.

Если вы считаете ответ полезным или хотите поддержать, можете оставить донат по ссылке:Добрый день!

Если вы считаете ответ полезным или хотите поддержать, можете оставить донат по ссылке: www.tinkoff.ru