Избрание меры пресечения?

• г. Ростов-на-Дону
В отношении меня возбудили уголовное дело, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В последствии меня отправили на комплексную стационарную психолого психиатрическую экспертизу. Находясь на экспертизе мне продлили срок содержания под под стражей без моего присутствия. Законно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

А кому пожаловаться?

Ответ отключен модератором

Законно. Согласно части 13 статьи 109 УПК, рассмотрение судом ходатайства о продлении срока содержания обвиняемого под стражей в его отсутствие не допускается, кроме случаев нахождения обвиняемого на стационарной судебно-психиатрической экспертизе и иных обстоятельств, исключающих возможность его доставления в суд, что должно быть подтверждено соответствующими документами. Вы же пребывали в этот период на стационаре - Вам продлили стражу в Ваше отсутствие по ходатайству следователя. По изложенному нарушений я не наблюдаю.