Как поменять статус служебной квартиры на гражданскую и приватизировать ее

• г. Омск

В середине 98 года я получил служебное жилье. А в следующем году уволился с данного предприятия. Всего отработал там 3 года. До сих пор живу с семьей в этой квартире. По суду меня выселить не могут, так как прошел срок исковой давности (насколько я понимаю). Могу ли я поменять статус квартиры со служебного на гражданский и потом приватизировать ее? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Вы видимо ошибаетесь со сроком исковой давности, он не применим в вашей ситуации либо может быть восстановлен. Перевести из состава служебной жилую квариру можно лишь на основании распоряжения Админитсрации вашего района, а именно отдела по учету и распределения жилья, но перед этим Вам должны дать согласие организация от которой была получена квартира, а она как я понимаю Вам такого согласия не даст.

Так что пока живите!

С уважением,

Юрисконсульт Муниципального учреждения

"Дирекция Единого Заказчика"

Сормовского района Админитсрации

города Нижнего Новгорода

А. С. Пряничников