Таможня в Москве - необходимые документы и пошлины при ввозе медицинского товара из Италии.

• г. Москва

Какие документы необходимы для прохождения таможни в Москве при заказе товара в Италии. Товар медицинский. И облагается ли медицинский товар таможенными пошлинами.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Облагается медицинский товар таможенными пошлинами.

Спросить
Пожаловаться

Облагаются ли таможенными пошлинами (растамаживанием) товары, купленные на Ebay с бесплатной доставкой. Если да, то какие (на какую сумму)?

Добрый день.

Облагаются ли НДС и таможенными пошлинами товары, ввозимые в Россию из Финляндии (метеорологическое оборудование)?

С уважением,

Ирина.

Через физическое лицо был организован заказ большой партии миниатюр из Англии.

Заказ был оформлен, отправлен. По словам физического лица-закупщика товар застрял на таможне на проверке с начала апреля. По словам закупщика никаких оснований для задержания товара нет, его просто проверяют. Таможня говорит на протяжении полутора месяцев что "вот-вот отправим"

Сколько таможня имеет права по закону держать товар и какие действия обязан предпринять Закупщик для того, что бы таможня наконец-то выпустила товар? Какие заявления, жалобы и куда нужно направить? Сколько времени займёт подобная процедура и не скажется ли это на скорости выдачи товара?

Растаможиваю товар на границе России с Китаем. На таможне товар решили досмотреть. Везем много мешков ПВХ. Таможня выставила счет за разгрузку вагона и погрузку товара обратно. Неужели я должна платить за то, что у таможни появились сомнения?

Здравствуте. Планирую экспорт замороженной рыбы в Монголию. Подскажите пожалуйста какие требуются документы для прохождения таможни. Необходима ли лицензия на данный вид товара?

В ТК написано, что подарки для личного пользования не облагаются пошлинами и НДС товары стоимостью до 1000 долларов (в месяц). Но при этом не сказано, кто и как определяет его стоимость. В России по данным инета стоимость моего товара в 7 раз выше чем в Китае.

Как поступит таможня? Или как ее направить на выгодное для меня решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в интернет магазине товар по определенной цене, пришло смс оповещение о подтверждение и номер заказ, а так же цена заказа. Способ оплаты был выбран при получении товара. Пришло уведомление что товар готов к выдаче и срок резерва 17.10.2021, 17 я звоню продлить резерв, мне говорят что заказ исполнен (выдан) такая же информация мне предоставлена при обращении в службу поддержки, что товар был выдан. Возникают подозрения что магазин юлит и не хочет выдавать товар по сниженной цене которая была указанна при заказе товара, при этом ссылается на то что кто то пришел и получил мой заказ получается имел мой номер телефона и знал номер заказа.

Вопрос как заставить магазин исполнить условия договора купли продажи товара и выдать мой товар мне.

Текст письма.

Добрый день, Дмитрий!

Заказы неоплаченные онлайн на сайте выдаются при оплате наличными при получении по номеру заказа.

СМС с номером заказа отправлялось только на номер, указанный в нём при оформлении. По этому номеру был выдан заказ.

Заказ был выполнен.

У магазина отсутствуют основания для оформления повторного заказа.

Надеемся на понимание.

С уважением, Сусиков Дмитрий.

Специалист по работе с обращениями.

ООО «Ситилинк»

Хотела сделать заказ в интернет-магазине на товар из-за рубежа. Для прохождения товара через таможню в устной форме запросили мои паспортные данные. Правомощно ли это? И не воспользуются ли этим мошенники?

Отправила назад товар в Италию интернет магазин. Стоит статус-Предоставить таможенные документы таможне Италии. Как и где я должна это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение